Что такое процедурный кабинет?

prozedurniykabinet

Если Вам назначили  инъекции или  необходимо поставить капельницу в  процедурном кабинете нашего медицинского центра  медсестры с легкой рукой и вниманием к пациенту  выполнят любые назначения докторов.

Процедурный кабинет – это специально оборудованный кабинет для проведения различных лечебно-профилактических процедур. Все процедуры проводятся только по назначению врачей. В процедурных кабинетах работают специалисты — процедурные сестры. наши сотрудники имеют большой опыт работы и могут выполнять все манипуляции. Особенное значение здесь имеет строгое соблюдение всех правил асептики (под данным термином понимается комплекс мероприятий,  направленных на предупреждение попадания  инфекции в организм пациента), антисептики (комплекс мероприятий,  направленных на уничтожение уже имеющихся микробов; целью процедуры становится предупреждение или же ликвидация воспалительного инфекционного процесса). Качество лечения, как известно, зависит от эффективности всех назначенных пациенту лекарственных препаратов. Также здесь свое значение будет иметь и уровень проведения медицинских процедур. Забота о здоровье пациента очень важна для нас, причем на всех этапах лечения. Именно по этой причине процедурный кабинет является у нас подразделением, оснащенным всем самым современным и качественным оборудованием. В кабинете профессионально работают и оказывает помощь пациентам высококвалифицированные медицинские сестры, с большим стажем работы

Современный процедурный кабинет, оснащение которого позволяет осуществлять различные процедуры, в том числе забор крови, инъекции, измерение давления и прочие, становится необходимым помещением в любом медицинском учреждении. При проведении тех или иных медицинских мероприятий применяются соответствующие качественные материалы. Для забора анализов, например, процедурный кабинет располагает одноразовыми материалами. В помещении соблюдены все требования по стерильности и безопасности.

Проводимые манипуляции в процедурном кабинете

  • забор крови, необходимый для исследования (это клинические,  биохимические, иммунологические исследования; здесь же можно проверить гормоны щитовидной железы, половые гормоны, RW, гепатиты, ВИЧ);
  • внутримышечные инъекции;
  • внутривенные инъекции;
  • подкожные инъекции;
  • внутривенные капельные вливания;
  • снятие ЭКГ;
  • вакцинация;
  • оказание необходимой первой помощи при наличии неотложных состояний.

Все указанные медицинские манипуляции, проводимые в процедурном кабинете, могут выполняться как по назначению врачей, работающих в учреждении, так и по назначению специалистов из других клиник. Вы имеете возможность обратиться в процедурный кабинет для проведения необходимой вам манипуляции, причем в удобное для Вас время.

 
Записаться на примем в процедурный кабинет можно в Медицинском центре «Детский доктор» в Гатчине по телефону 8(81371) 41-274.

Название процедурыЦена в рублях
Забор крови из вены160
Забор крови из пальца200
Внутривенная иньекция (без учёта лекарственного препарата)280
Внутримышечная иньекция (без учёта лекарственного препарата)250
Внутривенное капельное вливание (без учёта лекарственных препаратов)700р./час