Ортопедические стельки Гатчина

Изготовление ортопедических стелек

Ортопедические стельки ГатчинаОртопедические стельки Гатчина. Индивидуальные ортопедические стельки – это стельки — ортезы для стопы, которые ставят её в правильное положение за счет распределения нагрузки на мышцы стопы. Стельки подбираются каждому пациенту индивидуально, учитывая его вес, возраст, длину ног, физическую нагрузку и т.д. Максимальный комфорт при ношении индивидуальных ортопедических стелек достигается благодаря фиксированному положению стопы и эластичности стелек.

 

 

Показания для назначения стелек:

Ортопедические стельки Гатчина

Плоскостопие — деформация стопы, характеризующаяся уплощением продольного, реже поперечного свода в результате слабости связочно-мышечного аппарата. В ряде случаев плоскостопие протекает бессимптомно, в других — возникает утомляемость ног при ходьбе и боли в мышцах голеней. Стельки позволяют правильно перераспределить нагрузку на все отделы стопы, а значит, и в позвоночнике, и в крупных суставах ног. Если у вас есть плоскостопие — лучше заняться его лечением своевременно, пока дело не дошло до появления пяточной шпоры. Не стоит пренебрегать ортопедическими стельками. И если вас беспокоят боли в стопах — не тяните с обращением к врачу-ортопеду.

Пяточная шпора — костное разрастание (остеофит) на подошвенной поверхности пяточной кости. Такое разрастание выступает в виде шипа и сдавливает мягкие ткани стопы — отсюда и характерные мучительные боли. При лечении пяточной шпоре следует снизить нагрузку на стопы хотя бы на первую неделю. Это означает, что следует отказаться от длительного передвижения пешком, значительной физической нагрузки. прыжков, переноса тяжестей. Женщинам с пяточной шпорой следует отказаться от высоких каблуков. Оптимальная щадящая высота подъема стопы на каблуке не более, но и не менее 3-4 см. ЖЕЛАТЕЛЬНО приобрести специальные ортопедические стельки — вкладыши в обувь для пяточной шпоры. Также целесообразно перейти на ношение кроссовок. Необходимо заняться и лечением остеохондроза в пояснично крестцовой области и возможных проблем с седалищным нервом.

«Шишки» на стопах (вальгусная деформации 1-го пальца стопы) — это одно из самых распространенных заболеваний стопы, которое клинически выглядит как отклонение большого пальца внутрь стопы. «Шишка» в основании первого пальца стопы – это проявление поперечного плоскостопия, которое в основном встречается у женщин и передается по наследству. Ортопедические стельки позволяют значительно снизить вероятность появления «шишки» на 1-ом пальце стопы.

Разная длина ног. Причинами разной длины ног могут быть самые разные вещи: травмы родовые и при последующей жизни, болезни, операции, искривление позвоночника и т.д.
Неравная длина приводит к ряду изменений, на начальном этапе компенсаторно-приспособительных. Затем в процессе декомпенсации они провоцируют патологические расстройства. К таким расстройствам можно отнести следующие: боли в спине; деформацию позвоночника и перекос таза; деформирующий артроз и асептический некроз в области тазобедренного сустава; стрессовые переломы; нарушение походки и статики; нарушение эргономики, мышечный дисбаланс; сопутствующие травмы вследствие ограничения возможностей компенсации.
Ортопедические стельки помогают компенсировать разницу в длине и предотвращают образование межпозвонковых грыж и других нежелательных последствий.

Ревматоидная и диабетическая стопа. Ревматоидный артрит — системное воспалительное заболевание соединительной ткани с преимущественным поражением суставов по типу хронического прогрессирующего эрозивно-деструктивного полиартрита. Встречается во всех климатогеографических зонах примерно у 0,4—1% населения, преимущественно у женщин среднего и пожилого возраста.
Индивидуальные ортопедические стельки помогаю снизить нагрузку при наличии изменений в стопе и избежать нежелательных последствий.

Нагрузка на стопы у беременных. У беременных женщин центр тяжести тела смещается вперед, что вызывает перераспределение нагрузки на ноги, особенно на коленные суставы и стопы. Поэтому возникают отеки, боли в пятках, в стопе, судороги икроножных мышц и варикозное расширение вен нижних конечностей.
Ортопедические стельки настоятельно рекомендованы всем беременным женщинам.

Правила ухода за стельками

  • протирать влажной губкой, мыть растворами моющих средств температурой не выше 40◦С.
  • сушить при температуре не выше 40◦С вдали от нагревательных приборов, так как стельки могут потерять свою форму.
  • если стельки потеряли свою форму, обратитесь к специалисту для повторной формовки.

Как заказать стельки

Ортопедические стельки Гатчина

Записаться на прием к врачу-ортопеду по телефону: 41 274; +79500104747.

Консультация врача БЕСПЛАТНО при заказе стелек.

На приеме врач отсканирует Ваши стопы и подберет необходимые для Вас стельки.