Кто такой диетолог?

dietologДиетолог — это специалист по питанию и различным видам диет.

Питание детей с самых первых дней жизни оказывает влияние на все процессы, происходящие в организме малыша. От питания зависят не только рост, развитие и состояние здоровья ребенка, но и метаболизм, который формируется на всю жизнь именно в это время. Нарушения в питании могут увеличить вероятность развития целого ряда заболеваний в будущем: болезни органов пищеварения, ожирение, сахарный диабет, остеопороз и др.

В большинстве случаев этих заболеваний можно избежать, если вовремя обратиться к врачу диетологу и с профессиональной помощью изменить пищевой рацион ребенка.

Обратиться к детскому диетологу не значит “посадить” ребенка на строгую диету, а означает научить его привычкам здорового питания на всю жизнь!

Необходимость коррекции питания у ребенка может быть вызвана различными причинами. Наши врачи подбирают программы коррекции индивидуально для каждого маленького пациента.

Как известно, питание человека играет важную роль в процессе лечения, а для множества заболеваний роль питания – главная. Конечно, хороший лечащий врач даст общие рекомендации по питанию пациента в пределах своей специальности. Однако разработка индивидуальной программы питания с учетом всех факторов для конкретного пациента проводится только диетологом.

Опытный врач-диетолог начинает прием с осмотра пациента, измерения параметров тела (вес, рост, соотношение мышечно–жировой массы и т.п.), изучения истории болезни, включая результаты анализов и других исследований и подробного собеседования с пациентом.

dietolog2При необходимости диетолог проводит консультации с другими специалистами (например, с диабетологом или гастроэнтерологом). Только после этого составляется программа питания, учитывающая заболевания, тип сложения пациента, состояние желудочно–кишечного тракта, печени, поджелудочной железы и других органов, аллергических реакций, сложившихся традиций питания и образа жизни пациента. При этом акцент делается на продукты питания, механически и химически щадящие больные органы и вместе с тем восстанавливающие обмен веществ в организме.

Нормальный вес – это постоянно правильное, рациональное и полноценное питание. Программу такого питания именно для Вас с учетом Ваших индивидуальных особенностей и всех факторов составит в Медицинском центре «Детский доктор» опытный диетолог.

 

Записаться на примем к диетологу можно в Медицинском центре «Детский доктор» в Гатчине по телефону 8(81371) 41-274.

Название процедурыЦена в рублях
Первичный прием диетолога1400
Диагностика состава тела (биоимпедансный анализ)1400
Консультация (без замера)800
Название процедурыЦена в рублях
Первичный прием диетолога1400
Диагностика состава тела (биоимпедансный анализ)1400
Консультация (без замера)800